Вы поднимаете ведро воды из глубокого колодца. Какую работу при этом вы совершает?

Вы поднимаете ведро воды из глубокого колодца. Какую работу при этом вы совершает?? за 1 минуту, если перебираете веревку со скорость 25 см/с? Масса ведра с водой 10 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём, насколько за это время мы поднимем ведро: в 1 мин-60 с, значит за 60 с мы поднимем ведро на 25*60=1500см, т.е. на 15 м; A=F*s=mgh=10*10*15=1500 Дж или 1,5кДж