Да. Все Православные Посты.
не соблюдю не позволяет здоровье язва желудка
стараюсь
Пока совсем нет, когда был более верующим иногда поджимался в среду и пятницу, петров совсем не соблюдал, а в великом посте на 3й неделе сорвался глубоко в.. . Мне мешает соблюдать посты даже не столько желание обжорства или мяса, а то что из-за них себя хуже чувствую: вот совсем мелочь: утром пью кофе с хлебом, и если хлеб пустой (без масла или сыра) то в скором времени с большей вероятностю чем если с ними слабость, головокружение, низке давление - иду на работу, там физическая работа, километры нагоняю. Кстати дома котлеты, курицу, пельмени и т. п. варят исключительно в среду и пятницу) ) Относительно духовной составляющей не скажу что когда-либо выделялся в постные дни: если вера есть, то ровно вне зависимости от поста, если нет то нет - христианином же нужно быть всегда. Но пробовал отказаться от прослушивания музыки, ничего не получилось, не могу без неё
конешна. Если зайти за табличку: "Граница поста"-часовой выстрелит. И пиииииииии.... ц
не регулярно. слишком молод, чтобы воздерживаться. )
Предписанные посты дают силы следовать по духовному пути. Основные соблюдаю...
да, но не предписанный конфессионально.
Нет
пост-личное дело каждого... но у нас остался Великий Пост, который начинается почти всегда в феврале Пепельной средой и до Пасхи-это общий.
Зачем?
нет .