Вы согласны, что Россия крещена, но не просвещена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О да!!! ЛикБез должна занимать в России первое место!!!
Гость
Стоит начать с того что такое крещение. . Это типа ритуал без которого бог тебя не знает? - чушь Это типа ритуал без которого ты бога не знаешь? - то же чушь что это вообще?? ? -сами христиане не ответят. . Бог никогда ни кого не оставит - обосновываю христианским языком. . [Мф 12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
Гость
Что значит просвещена, можно развернуть это понятие?
Гость
Да. Но им это трудно доказать.
Гость
Почитайте историю. сначала племя Русь приторговывала славянскими обывателями. Потом Владимир притащил своих истуканов, и поставил их вокруг Киева. Не прошло. Покидал, начал всех в реку загонять. И остались люди без защиты своих дедов и пращуров.
Гость
кто крестил русские земли? кто крести русские горы? кто крестил русские реки и озера? назовите даты, имена, местности.
Гость
насильно мил не будешь
Гость
конечно согласен! но обвинять не надо. надо просвещать
Гость
языческая страна
Гость
согласен наоборот)
Гость
Да