Вы верите в существования Бога и Дьвола как личностей, как воплощённых существ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Новом Завете написано про это. Дьявол -это дракон (но принимать моет любые облики). . А про Бога там уже не помню. (вообщем, он подобен человеку, но намного красивее, неземная красота).
Гость
Да верю. Бог подобен человеку так как он создал людей по своему образу и подобию, дьявол в любом облике.
Гость
Верю! Вы их тоже видите, каждый день. Подумайте.
Гость
плохое от плохих людей исходит от Дьявола хорошее честное порядочное от Бога
Гость
А если верите, то какие они? Похожи ли на людей? Есть ли у них лица? если это воплощенные личности то есть))))))) ) а вот на кого похожи.... как побываю у них в гостях на чайке так без проблем... могу и фотки выложить)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Как личности - нет. Эти слова придумали, чтобы обозначить противоположное.. . И понимает их каждый по-своему
Гость
Богом у слявян испокон веков считается совокупность предков! Так что бог для тебя например являются твои родители - ты же являешся богом для своих детей!! ! Так что бог на земле это реальность!
Гость
Бог и дьявол есть больное вооброжениние недолеких людей, служителей иеговых и всяких земных тварей. Дьявол есть неотъемлемый пиар для церкви.
Гость
Нет, не верю. Это не существа, а сущности. Бестелесные, но существующие. И при желании имеющие силу воплотить некую часть самих себя в смертном теле. Временно.
Гость
Существует безличностная сила которую 10000 лет назат начали поклонятся, обожествлять...
Гость
все внутри нас
Гость
вера всегда слепа. я знаю что это не так. личностями их сделали, чтобы легче людей заблудить, вовлечь в бессмысленную борьбу добра и зла. и управлять людьми. бог есть. а дьявола нет. есть единый творец мироздания. который находится в каждой точке мироздания (материальный объект) и в каждом промежутке между точками (дух). это энергия, плотность которой зависит от уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет.
Гость
Скорее в Великого Ктулху!...
Гость
Дьявола нет. А богов много. Каждый бог когда-то был человеком, но не каждый человек станет богом.
Гость
да
Гость
Нет.