Вы захотели расплавить лед и испарить воду (см. предыдущую задачу), сжигая бензин. Какая масса бензина для этого потребуется? Потерями пренебречь. Ответ округлите до сотых, приведите в граммах. У вас имеется лед при температур...

Вы захотели расплавить лед и испарить воду (см. предыдущую задачу), сжигая бензин. Какая масса бензина для этого потребуется? Потерями пренебречь. Ответ округлите до сотых, приведите в граммах. У вас имеется лед при температуре 0°C и вода массы mв, нагретая до tв. Какую массу льда у вас получится расплавить, добавив ко льду эту воду? У вас имеется лед массы mл при температуре 0°C и вода, нагретая до tв. Какая масса воды вам потребуется, чтобы расплавить этот лед.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая задача m=mЛьда+cm (tводы-t льда)