Вы знаете пословицы где есть приставки пре при, кас кос. зар зор, гар гор?? пожалуйста скажите Пословицы!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при : по приходу и расчёт держи кос : в цвету трава косить пора гор : на вору шапка горит зар : заря надежду родит
Гость
С приставками при, пре: К чему душа лежит, к тому и руки ПРИложатся. ПРИшла беда-отворяй ворота. По ПРИходу и ответ держи. ПРЕмудрость в голове, а не в бороде . С корнями: Если сложить все ошибки умного, получится ГОРа. На вору и шапка ГОРит. Глядит, как гусь на ЗАРево.