Выберете один из этих вопросов и ответте!!Плиз!!! №1. Выскажите своё предположение, какое значение имеет снег для животных, растений, почв. Почему в народе говорят: "Много снега-много хлеба"?№ 2. Как влияют дожди на урожайность...

Выберете один из этих вопросов и ответте!!Плиз!!! №1. Выскажите своё предположение, какое значение имеет снег для животных, растений, почв. Почему в народе говорят: "Много снега-много хлеба"? № 2. Как влияют дожди на урожайность наших полей и садов? Всегда ли они приносят пользу сельскому хозяйству? Оцените значение дождей в мае, когда закончился посев зерновых и овощей, а также в сентябре, когда началась уборка урожая. № 3. Какое значение для животных и растений имеет роса? Как влияет на растения иней? Какие растения в наших садах могут пострадать от инея? (приведите примеры). № 4. Сделайте вывод о значении осадков. Он может начинаться так: "Осадки имеют большое значение для ..... (кого?). Они благоприятствуют ........и ......." (продолжите вывод самостоятельно, сопровождая его примерами).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Снег зимой работает как согревающее "одеяло" и не дает погибнуть пшенице. Весной, когда снег растает, будет много воды, вырастет хороший урожай.