Выберете правильный ответ: 1. Предпринимательская фирма является юридическим лиц
Выберете правильный ответ:
1. Предпринимательская фирма является юридическим лицом:
а) да
б) нет
в) не всегда
2. Индивидуальный частный предприниматель должен создавать и регистрировать юридическое лицо:
а) да
б) нет
3. Участник и учредитель фирмы – это одно и то же лицо:
а) да
б) нет
4. Деятельность предпринимательской фирмы не является нелегальной, если она осуществляется без регистрации, но преследует законные цели:
а) да
б) нет
5. Незаконной считается предпринимательская деятельность, осуществляемая без регистрации юридического лица, целью которой является получение прибыли от реализации алкогольной продукции:
а) да
б) нет
7. Какой из перечисленных документов регламентирует предпринимательскую деятельность в России:
а) Закон «Об ООО»
б) Закон «Об АО»
в) Гражданский кодекс
г) Конституция
д) Уголовный кодекс
е) Налоговый кодекс
ж) Закон «Об иностранных инвестициях»
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В, а, б,хз,хз.........