Выбери из учебника хрестоматии тетрадь 4 басни Ивана Крылова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чиж и ГолубьЧижа захлопнула злодейка-западня: ‎Бедняжка в ней и рвался, и метался, А Голубь молодой над ним же издевался. ‎«Не стыдно ль», говорит: «средь бела дня ‎Попался! ‎Не провели бы так меня: ‎За это я ручаюсь смело». Ан смотришь, тут же сам запутался в силок. ‎И дело!Лев и Лисица‎Лиса, не видя сроду Льва, С ним встретясь, со страстей осталась чуть жива. Вот, несколько спустя, опять ей Лев попался. ‎Но уж не так ей страшен показался. ‎А третий раз потом Лиса и в разговор пустилася со Львом.‎Иного так же мы боимся, ‎Поколь к нему не приглядимся.Волк и Пастухи‎ Волк, близко обходя пастуший двор ‎ И видя, сквозь забор, Что́, выбрав лучшего себе барана в стаде, Спокойно Пастухи барашка потрошат, ‎ А псы смирнехонько лежат, Сам молвил про себя, прочь уходя в досаде: «Какой бы шум вы все здесь подняли, друзья, ‎ Когда бы это сделал я!»