Выбери любимую пословицу.сделай ее названием своего рассказа. Запиши придуманный тобою рассказ полностью или несколько первых предложений
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Хлеб всему голова" - гласит народная мудрость. Почему так говорят? Потому, что без хлеба человеку не прожить. Без него не обходился ни один приём пищи, ни одно застолье. Хлеб — сытен и полезен. Какие бы блюда не подавались на стол, сложные или простые, а хлеб был обязательно. Так же, не стоит забывать, что многие войны и сражения начинались из-за плодородных земель, на которых выращивалась пшеница и рожь. Если враг поджигал поле, где росла рожь, он обрекал поселение на голод.