Выбери неравенства, число x которых является положительным 9x меньше 3x −9x меньше 9x 10x больше 2x −27x больше −3x

Выбери неравенства, число x которых является положительным 9x<3x −9x<9x 10x>2x −27x>−3x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-9x<9x и 10х>2х первое неподходит потому, что пусть х=1 тогда 9<3 не верно, х=-1 9<-3 верно но не подходит четвертое неподходит потому,что пусть х=1 тогда -27>-3 не верно, х=-1 27>3 верно но не подходит
Гость
2 и 3 подставь везде любое положительное число и которые будут выполнятся те и подходят