Выбери неверное высказывание: нуль меньше любого натурального числа; отрезок-это прямая линия, ограниченая с двух сторон; чтобы найти неизвестное слагаемое надо к сумме прибавить известное слагаемое; чтобы узкать, на сколько од...

Выбери неверное высказывание: нуль меньше любого натурального числа; отрезок-это прямая линия, ограниченая с двух сторон; чтобы найти неизвестное слагаемое надо к сумме прибавить известное слагаемое; чтобы узкать, на сколько одно число меньше другого, надо из большего числа вычесть меньшее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не верно Чтобы найти неизвестное слагаемое надо к сумме прибавить известное слагаемое
Гость
1. Нуль меньше любого натурального числа. Верно, так как натуральные числа определяются таким образом: N={1; 2; 3; 4; 5; ...}. 2. Отрезок - это прямая линия, ограниченная с двух сторон Верно, так как это определение отрезка. 3. Чтобы найти неизвестное слагаемое надо к сумме прибавить известное слагаемое. Неверно, так как, чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое (x+a=b ⇒ x=b-a). 4. Чтобы узнать, на сколько одно число меньше другого, надо из большего числа вычесть меньшее. Верно, так как этим определяется разность двух чисел.