Выбери один правильный ответ из четырех 1. В синтезе АТФ участвует такая структура клетки, как: А – рибосома Б – ядро В – митохондрии Г – лизосома 2. Аэробным гликолизом называется: А – совокупность всех реакций энергетического...

Выбери один правильный ответ из четырех 1. В синтезе АТФ участвует такая структура клетки, как: А – рибосома Б – ядро В – митохондрии Г – лизосома 2. Аэробным гликолизом называется: А – совокупность всех реакций энергетического обмена Б – бескислородное расщепление глюкозы В – кислородное расщепление глюкозы Г – расщепление АТФ 3. Кислород выделяется в: А – темновой фазе фотосинтеза Б – световой фазе фотосинтеза В – анаэробном гликолизе Г – аэробном гликолизе 4. В процессе энергетического обмена не образуется: А – гликоген Б – вода В – углекислый газ Г – АТФ 5. Реакции фотосинтеза, для которых свет действительно необходим – это: А – поглощение углекислого газа Б – синтез глюкозы В – синтез АТФ и НАДФ*Н Г – образование крахмала 6. В результате фотосинтеза в хлоропластах образуется: А – углекислый газ и кислород Б – глюкоза, АТФ, кислород В – хлорофилл, вода, кислород Г – углекислый газ, АТФ, кислород 7. Синтез белков происходит: А – на рибосомах Б – в митохондриях В – в ядре Г – на лизосомах 8. Период между двумя делениями клетки называется: А – анафаза Б – телофаза В – профаза Г – интерфаза 9. В результате митоза из одной клетки: А – образуются две дочерние клетки – точные копии материнской Б – образуются клетки с половинным набором хромосом В – образуются две разные клетки В – образуются четыре дочерние клетки – точные копии материнской
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В 2) Б 3) Б 4) А 5) В 6) Б 7) А 8) Г 9) А