Выбери правельное утверждение А Безударные окончания сущствительных 3 склонения можно проверить окончаниями слова медаль. Б Безударное окончания существительных 2 склонения можно проверить окончаниями слова сарай. В Бе...
Выбери правельное утверждение
А Безударные окончания сущствительных 3 склонения можно проверить окончаниями слова медаль.
Б Безударное окончания существительных 2 склонения можно проверить окончаниями слова сарай.
В Безударные окончания существительных 3 склонения можно проверить окончаниями слова декабрь.
Г Безударные окончания существительных 1 склонения можно проверить окончаниями слова вода.
Объясни свой выбор. Я выбрал это утверждение, потому что
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ под буквой А.
Гость
Правильный ответ Г.Безударные окончания существительных 1 склонения можно проверить окончаниями слова вода.
Я выбрал это утверждение, потому что окончания в этом слове ударные ,значит,четко слышны:водЫ,водЕ,водОЙ и т.д.