Выбери вер ное утверждение. 1) в человеческом организме два круга кровообращения 2) проглоченная пища через пищевод попадает в печень, а затем – в желудок 3) кровь разносит кислород от лёгких по организму, значит, сосуды – част...

Выбери вер ное утверждение. 1) в человеческом организме два круга кровообращения 2) проглоченная пища через пищевод попадает в печень, а затем – в желудок 3) кровь разносит кислород от лёгких по организму, значит, сосуды – часть дыхательной системы 4) все кровеносные сосуды одинаковы по размерам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - верно; В организме два круга обращения: малый круг, который проходит через лёгкие. Большой круг, который проходит через все органы. 2 - не верно; Пища после пищевода попадает в желудок. 3 - не верно; Кровь относится к кровеносной системе. 4 - не верно; Есть капиляры, которые очень маленькие, а есть артерии, которые очень большие (пример - аорта).