Выбери верное утверждение об образе жизни древних славян. 1) Древние славяне носили одежду из белого хлопка. 2) Основным строительным материалом у древних славян было дерево. 3) Древние славяне готовили пищу в больших стальных ...

Выбери верное утверждение об образе жизни древних славян. 1) Древние славяне носили одежду из белого хлопка. 2) Основным строительным материалом у древних славян было дерево. 3) Древние славяне готовили пищу в больших стальных котлах. 4) Древние славяне вели кочевой образ жизни, следуя за табунами лошадей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ под цифрой2)
Гость
1 не верно, потому что хлопка у славян не было, он был в Индии, а у славян был ЛЁН. 2. Это верно, строили дома преимущественно из дерева, потому что лес был везде. 3.Варили пищу-в чугунных горшочках. 4.Кочевниками были татары, монголы, но точно не славяне. Если не сложно, отметь как лучший, пожалуйста.