Выбери верные утверждения: 1.Две правильные дроби не могут быть взаимно обратным?

Выбери верные утверждения: 1.Две правильные дроби не могут быть взаимно обратным??. 2.Две неправильные дроби не могут быть взаимно обратными. 3. Из двух взаимно обратных дробей только одну можно записать в виде смешанного числа. 4.Сумма взаимно обратных дробей всегда больше 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимно обратными числами называют два числа, произведение которых равно единице. Пример : 2/3*3/2= 1; Ответ: 3. Из двух взаимно обратных дробей только одну можно записать в виде смешанного числа. Пример : 3/2= 1 целая 1/2.