Выбери верные утверждения. В ответе напиши номер. 1) во главе Католической церкви

Выбери верные утверждения. В ответе напиши номер. 1) во главе Католической церквистоит Папа Римский 2) одной из повинностей крестьян в Средние века была барщина, те отработка на земле феодала 3) крестьяне платили 1/10 часть урожая своему феодалу, что называлось десятиной 4) церковь продавала специальные грамоты, которые отпускали грехи, - это было одним из богатств церкви 5) вассал моего вассала всегда мой вассал 6) рыцарство занимало нижнюю ступень вассальной лестницы 7) купцы в городе объединялись в цехи, а ремесленники в гильдии 8) вассал за свою службу получал землю 9) сеньор давал клятву своему вассалу 10) в Средние века не было земли без сеньора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1), 2), 4), 6), 8), 10).