Выберите электрoлиты: 1.Сера, сахар, уксусная кислота 2.Бензoл, Этилен, Глицерин 3. Ацетат натрия, Хлoроводородная кислота, щавелевая кислота И объясните пожалуйста почему этот ответ

Выберите электрoлиты: 1.Сера, сахар, уксусная кислота 2.Бензoл, Этилен, Глицерин 3. Ацетат натрия, Хлoроводородная кислота, щавелевая кислота  И объясните пожалуйста почему этот ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант №3 Электролиты-это вещества, водные растворы или расплавы которых проводят электрический ток. Чтобы раствор или расплав веществ хорошо проводил ток,необходимо, чтобы вещества распадались на ионы.  Хорошими электролитами являются практически все соли, сильные неорганические кислоты, щёлочи
Гость
Электролиты - это вещества, которые при растворении в воде полностью распадаются на ионы. К сильным электролитам относятся вещества с ионными/полярными связями: все  растворимые соли, сильные кислоты, сильные основания(щелочи). Электрический ток не проводят газы, твердые вещества (неметаллы), органические соединения (сахароза, бензин, спирт). 3. Ацетат натрия, Хлoроводородная кислота, щавелевая кислота соответственно правильный ответ 3.