Что надо купить коту если он поранился или его поцарапали где-то, и не ходить к ветеринару....ПОМОГИТЕ,СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рана небольшая, то проста прижгите зелёнкой.
Гость
Для начала Вам нужно остановить кровотечение (если есть) , обработать рану: очистить ее от шерсти (выстригите шерсть вокруг раны на расстоянии 1,5 см, есть ножницы с загнутыми кончиками, лучше ими) , стерильным бинтом или салфетками смоченными в 3 % перекиси водорода протрите кожу около раны и очень осторожно саму рану (перекись туда не лейте!) , затем обработайте зеленкой (йодом не надо! ) не саму рану а поверхность кожи около её, рану засыпьте стрептоцидом или кровоостанавливающим порошком, наложите повязку, только сильно не сдавливайте. Лучше, конечно, показать кота врачу. Нужно пройти курс антибиотиков.