Выберите формулы веществ, с которыми вода вступает в химическую реакцию. Между выбранными веществами и водой составьте уравнения реакции. K, Na2O,CuO,SO2,P2O5,SiO2,Fe2O3,Na,Ag,Fe,BaO,C,CU,Al.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2K+2H₂O→ H₂+2KOH 2) Na₂O+H₂O→ NaOH 3) CuO+H₂O≠ 4) SO₂+H₂O→H₂SO₃ 5) P₂O₅+H₂O→H₃PO₄ 6) SiO₂+H₂O→H₂SiO₃ 7) Fe₂O₃+H₂O≠ 8) 2Na+H₂O→H₂+2NaOH 9) Ag+H₂O≠ 10) 3Fe+4H₂O(t)→4H₂+Fe₃O₄ 11) BaO+H₂O→Ba(OH)₂ 12) C+H₂O(t)→H₂+CO 13) Cu+H₂O≠ 14) Al+H₂O→AlOH