Выберите глаголы синонимы и образуйте от них деепричастия .Составьте с ними словосочетания : вбить .вдевать .вдохновиться .забираться .забить .продевать .воодушевиться .влезать .вколотить .продергивать .загореться .карабкаться ...

Выберите глаголы синонимы и образуйте от них деепричастия .Составьте с ними словосочетания : вбить .вдевать .вдохновиться .забираться .забить .продевать .воодушевиться .влезать .вколотить .продергивать .загореться .карабкаться .заколотить .просовывать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вбить-вколотить. Вбивая, вбив-вколачивая, вколотив. Вбивая колышек, вколачивая гвоздь. Вдевать-продевать. Вдевая, вдев - продевая, продев. Вдев нитку, продевая сквозь иголку. Вдохновиться, воодушевится, загореться. Вдохновив, вдохновляя - воодушевив, воодушевляя - загоревшись. Вдозновив поета, воодушевляя участника, загоревгись идеей.
Гость
Вбить, забить, заколотить, вколотить. Вбивая, забивая, заколачивая, вколачивая. Вдевать, продевать, продергивать, просовывать. Вдевая, продевая, продергивая, просовывая. Вдохновиться, воодушевиться, загореться. Вдохновляясь, воодушевляяюсь, загораясь. Забираться, влезать, карабкаться. Забираясь, влезая, карабкаясь