Выберите из паронимов в скобках подходящие по смыслу слова, допиши предложения. 1. Все понимали, что это был ... (тактичный - тактический) ход в его игре, и ... (тактично - тактически). 2.Он был ... (бережный -бережливый) поэто...

Выберите из паронимов в скобках подходящие по смыслу слова, допиши предложения. 1. Все понимали, что это был ... (тактичный - тактический) ход в его игре, и ... (тактично - тактически). 2.Он был ... (бережный -бережливый) поэтому его ...(бережное - бережливое) отношение к драгоценностям никто не удивило. 3.Учитель (предоставил - представил) слово ученику, а тот (предоставил - представил) свой доклад товарищам по классу. 4. Молодой мужчина, ... (командированный - командировочный) в Москву ,достал своё (комондировонное - командировочное) удостоверение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Все понимали, что это был тактический  ход в его игре, и тактично молчали. 2.Он был бережливый поэтому его бережное отношение к драгоценностям никого не удивило. 3.Учитель предоставил слово ученику, а тот представил свой доклад товарищам по классу. 4. Молодой мужчина командированный в Москву ,достал своё  командировочное  удостоверение.