Выберите из перечня реакцию обмена? а) Взаимодействие основного и кислотного оксида. б) Взаимодействие щелочи и кислотного оксида. в) Взаимодействия основного оксида и кислоты. г) Взаимодействие основания и соли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Na2O+SO3 = Na2SO4 b) 2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O v) Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O g) NaOH + Ba(NO3)2 ≠ Правильные ответы: б и г