Выберите из предложенного перечня существенный признак бактериальной клетки, отличающий её от клеток представителей других царств живой природы 1.наличие цитоплазмы 2.наследственный аппарат клетки (ядерное вещество) расположен ...

Выберите из предложенного перечня существенный признак бактериальной клетки, отличающий её от клеток представителей других царств живой природы 1.наличие цитоплазмы 2.наследственный аппарат клетки (ядерное вещество) расположен в цитоплазме 3.жгутик обеспечивает движение клетки 4.оболочка клетки защищает её внутреннее содержимое Укажите, какие клетки способны образовывать органические вещества из неорганических соединений с использованием энергии солнечного света (фотосинтез) 1.Мякоть листа 2.Кожа лягушки 3.Шляпка гриба 4.Бактерия гниения Прочитайте приведённые ниже утверждения и выберите существенный признак, который характеризует все высшие растения (от мхов до покрытосеменных). 1.Размножаются семенами 2.Имеют органы и ткани 3.Образуют споры в спорангиях на листьях 4.Имеют подземные корневища Определите, по какому признаку такие разные по строению организмы, как папоротник и липа, относят к царству Растения. 1. они имеют клеточное строение 2. их клетки содержат наружную мембрану, ядро и цитоплазму 3. их клетки содержат хлоропласты, в которых происходит фотосинтез 4. в процессе дыхания они поглощают кислород и выделяют углекислый газ Выберите три отличительных признака, характеризующих представителей царства Растения 1.Растут в течение всей жизни 2.Способны к активному передвижению 3.Имеют хлорофилл и способны к фотосинтезу 4.Их клетки имеют прочные клеточные стенки 5.Цитоплазма их клеток неподвижна 6.У них развиты нервная система и органы чувств. 20 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 4 ( у них такая жировая оболочка, которая защищает и мембрану, и клеточную стенку, а еще, в случаях утери этого "чехла" бактерия может его нарастить)  2- 1 ( конечно, видишь что-либо зеленое - значит фотосинтез)  3-1 ( ну на всякий проверь, просто размножение через семя - было огромным ароморфозом... ) 4 - 3 ( увидел что-то зеленое, значит, фотосинтезирующее растение :) )  5 - 1, 3, 4 ( ну тут, конечно, дело в сравнении... По сравнению с животной клеткой - естественно, а вот у бактерий муреин - тоже прочный такой, ну и у грибов хитин...)