Выберите из предложенных суждений правильные. Нужно выбрать только правильные ци

Выберите из предложенных суждений правильные. Нужно выбрать только правильные цифры. 1.Трахея - это трубка, образованная 16 - 20-ю неполными хрящевыми кольцами. 2.Газообмен осуществляется благодаря диффузии. 3.Бронхи ветвятся и заканчиваются леточными пузырьками 4.В плевральной полости постоянно поддерживается пониженное давление. 5.При спокойном дыхании вдох осуществляется за счет сокращения межреберных мышц. 6.Альвеолярный и выдыхаемый воздух имеют одинаковый газовый состав. 7.Жизненная ёмкость легких у всех людей одинакова 8.Дыхательный центр расположен только в продолговатом мозге. 9.На ритм дыхатеьных движений сильное влияние оказывает концентрация кислорода в крови 10.Межреберные мышцы и диафрагму относят к группе дыхательных мышц. 11.Г азообмен происходит в легочных пузырьках. 12.Воздух, проходя через носовую полость, согревается, очищается, обеззараживается. 13.Голосовые связки имеют одинаковую длину у женщин и у мужчин. 14. После принятия большого количества пищи затрудняется дыхание. 15 Чисто дыхательных движений не изменяется в зависимости от изменения положения тела. 16.Дыхательный центр находится в состоянии постоянной активности. 17.Каждое легкое сверху покрыто плеврой. 18.Чем выше человек, тем больше у него жизненная емкость легких.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2,3,8,10,11,12,14,15,16,17