Выберите из приведенного списка верные суждения о правах человека. 1. Права человека выражают меру свободы человека в обществе. 2. Каждое государство самостоятельно определяет свой гарантируемый перечень прав человека. 3. Права...

Выберите из приведенного списка верные суждения о правах человека. 1. Права человека выражают меру свободы человека в обществе. 2. Каждое государство самостоятельно определяет свой гарантируемый перечень прав человека. 3. Права человека неотделимы от самого человека. 4. Все люди рождаются свободными и равными в своих достоинствах и правах. 5. Государство может расширить перечень прав народов, находящихся на грани вымирания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое и четвёртое :)
Гость
По моему правильный ответ 4