Выберите из списка объекты, кторые входят в состав Альпийско-Гималайского пояса складчатости. а) Гималаиб) Уральские горыв) Кавказские горыг) нагорье Тибетд) Скандинавские горые) Апеннитыж) Пиренеи
Выберите из списка объекты, кторые входят в состав Альпийско-Гималайского пояса складчатости.
а) Гималаи
б) Уральские горы
в) Кавказские горы
г) нагорье Тибет
д) Скандинавские горы
е) Апенниты
ж) Пиренеи
Ответ(ы) на вопрос:
Пиренеи, Апеннины, Кавказ, Гималаи, скорее всего нагорье Тибет, ибо Гималаи — южное окраинное поднятие Тибет-Гималайской секции Средиземноморского молодого (альпийского) подвижного пояса