Выберите химические реакции для лабораторных способов получения водорода: 1) Zn + H2SО4 = ZnSО4 + H2↑ 2) CH4 + 2Н2О = СО2↑ + 4Н2↑ 3) Zn + 2НС...

Выберите химические реакции для лабораторных способов получения водорода: 1) Zn + H2SО4 = ZnSО4 + H2↑ 2) CH4 + 2Н2О = СО2↑ + 4Н2↑ 3) Zn + 2НС...Выберите химические реакции для лабораторных способов получения водорода: 1) Zn + H2SО4 = ZnSО4 + H2↑ 2) CH4 + 2Н2О = СО2↑ + 4Н2↑ 3) Zn + 2НСl = ZnCl2 + Н2↑ 4) СН4 = С + 2Н2↑ 5) 2Н2О = 2Н2↑ + О2↑
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для лабораторных способов выбираются те,которые требуют использования доступных веществ и оборудования значит 1,3 и если есть аппарат Гоффмана ,то можно выполнять разложение воды,только в  воду добавляют электролит -гидроксид натрия или кислоту,чтобы разложение воды было быстрее.