Выберите неверное утверждение? А) радиус кремния меньше, чем радиус углерода Б) ?

Выберите неверное утверждение? А) радиус кремния меньше, чем радиус углерода Б) ??амый твёрдый на земле природный материал – это алмаз В) молярная масса угарного газа меньше чем у углекислого газа Г) соединения углерода имеют в названии часть карб(он) — от лат. carbō – «уголь»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) неверно, тк кремний ниже углерода в периодической таблице, а соединения углерода в неорганике - карбонаты и карбиды, имеют этот корень.