Выберите неверное утверждение.  А) сумма кубов трёх последовательных натуральных чисел всегда кратна 3  2)разность квадрата любого натурального числа и самого этого числа всегда является четным числом 3) модуль разности квадрат...

Выберите неверное утверждение.  А) сумма кубов трёх последовательных натуральных чисел всегда кратна 3  2)разность квадрата любого натурального числа и самого этого числа всегда является четным числом 3) модуль разности квадратов двух последовательных натуральных нечетных чисел всегда равен удвоенной сумме этих чисел 4) квадрат любого нечётного числа всегда кратен 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) квадрат любого нечётного числа всегда кратен 2
Гость
4 не верно . Например 3 в квадрате 9. 9 не кратно 2