Выберите номер, обозначающий предложения с обращениями только к неодушевленным предметам 1)Что же ты, моя старушка, приумолкла у окна? 2)Ребята, спешите на урок. 3)Вихри, вьюги и бураны, разыграйтесь к ночи!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 предложение. Обращения-вихри, вьюги, бураны(неодушевлённые)
Гость
3)Так как вихри,вьюги и бураны являются неодушевленными предметами и отвечают на вопрос "что?",то соответственно,этот вариант ответа будет являться ответом на Ваш вопрос.