"Выберите одно из мнений и аргументируйте его.."  Почему Санкт-Петербург был ареной военных столкновений?По истории спб, очень нужно)

"Выберите одно из мнений и аргументируйте его.."   Почему Санкт-Петербург был ареной военных столкновений? По истории спб, очень нужно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берега Невы были ареной постоянных военных столкновений между шведами и новгородцами, которые стремились удержать контроль над важнейшей частью старинного торгового пути «из варяг в греки».