Выберите ошибочное утверждение. Германия состоит из 16 федеральных земель. Германия богата природными ресурсами и крупными месторождениями полезных ископаемых. Германия – наиболее развитая страна Западной Европы.. Нет правильно...

Выберите ошибочное утверждение. Германия состоит из 16 федеральных земель. Германия богата природными ресурсами и крупными месторождениями полезных ископаемых. Германия – наиболее развитая страна Западной Европы.. Нет правильного ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неправильно второе. Бедность Германии полезными ископаемыми стала одним из факторов, побудивших немцев к рачительности, бережливости, стремлению производить высококачественную продукцию, приносящую стране большие доходы, которых хватает не только для закупок минерального сырья, но и для удовлетворения прочих хозяйственных потребностей.
Гость
Второе. Я так думаю.