Выберите ответы на следующие вопросы и запишите их по группам: колобок сейчас, в настоящий момент, ? что он делал в прошлом до этого момента? что будет делать после этого момента в будущем Будет прыгать (на нос) (прыгнет) , бу...

Выберите ответы на следующие вопросы и запишите их по группам: колобок сейчас, в настоящий момент, ? что он делал в прошлом до этого момента? что будет делать после этого момента в будущем Будет прыгать (на нос) (прыгнет) , будет петь (запоет); встретился (с медведем), разговаривал (с ним) , ушёл ;катится , поёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Будущее время:Прыгать(на нос)(прыгнет),Будет петь(запоет). 2 Прошлое время: встретился(с медведем),разговаривал(с ним),ушел. 3 Настоящее время: катится, поет.
Гость
Не совсем поняла задание. Если нужно распределить в группы по времени (настоящее, будущее и прошедшее), то так: В настоящий момент: катится, поёт. В прошлом: встретился с медведем, разговаривал с ним, ушёл. В будущем: будет прыгать на нос, прыгнет, будет петь (запоёт).