Тест по русскому языку 8 класс .помогите плииииз 15 баллов все что есть 1.Словосочетание с согласованием: A смеялась беззаботно. Б.птичьи разговоры B.бежала на встречу Г.Чтение повести 2.Словосочетание с примыканием: А)ландшафт...

Тест по русскому языку 8 класс .помогите плииииз 15 баллов все что есть 1.Словосочетание с согласованием: A смеялась беззаботно. Б.птичьи разговоры B.бежала на встречу Г.Чтение повести 2.Словосочетание с примыканием: А)ландшафты сибири В)Побледнеть от испуга Б)плавить металл Г)чрезвычайно интересно 3.Укажите предложение с составным именным сказуемым: А)Я не верил своим ушам Б)любознательность поможет вам овладеть знаниями В)Оружие было заряжено и вручено противникам Г)Облака ползут медленно, то сливаясь, то обгоняя друг друга. 4.Укажите предложение с прямым дополнением: A)Деревья бесшумно роняли желтые листья Б)Узкая река вилась между крутыми берегами. В)Воздух был наполнен сухой снежной пылью Г)Я рассказал ему,что со мной произошло. 5.Укажите определенно личное предложение: А)Прости за боль разлук, за горечь слез.Б)Сухая, тихая погода Г)На кустах пестреет листьев позолота. 6.Найдите безличное предложение: А)Нужно мыть руки перед едой Б)Меня снова привезли к самозванцу В) встаю, одеваюсь, выхожу в сад Г)Ночная июльская хмарь. 7.укажите неопределенно личное предложение: А)Ищи свою дорогу с малых лет Б)убранные поля,серая щетина жнивья В)Ходить по улицам Г)Дни поздней осени бранят обыкновенно. 8.Укажите обощенно личное предложение: А)Люблю зимы твоей жестокой недвижный воздух и мороз. Б) Шила в мешке не утаишь.В)Книгу принесите поскорее. Г)в комнате нет ни одного окна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)в 3)г 4)б 5)в 6)а 7)а 8)б