Выберите правильные утверждения. Срочно!!!! 1. Реакция организмов на длину светового дня называется фотопериодизмом. 2. Термин «экология» предложил Геккель. 3. Все растения являются автотрофными организмами. 4. В детритных цепя...

Выберите правильные утверждения. Срочно!!!! 1. Реакция организмов на длину светового дня называется фотопериодизмом. 2. Термин «экология» предложил Геккель. 3. Все растения являются автотрофными организмами. 4. В детритных цепях отсутствуют консументы. 5. Выпадение только одного пищевого звена может привести к гибели биогеоценоза. 6. Тропический лес является самой продуктивной экосистемой. 7. Первичная сукцессия происходит при заселении участка почвы, не занятого растениями. 8. С одного пищевого уровня на другой переходит 50% энергии и биомассы. 9. Наиболее подверженный влияниям окружающей среды компонент экосистемы – микроорганизмы.