Выберите правильные утверждения:1) У летающих птиц нет пуховых перьев.2) В связи с отсутствием зубов и челюстей у птиц возник мускулистый желудок.3) У большинства птиц имеется только копчиковая железа.4) Цевка покрыта роговыми ...

Выберите правильные утверждения: 1) У летающих птиц нет пуховых перьев. 2) В связи с отсутствием зубов и челюстей у птиц возник мускулистый желудок. 3) У большинства птиц имеется только копчиковая железа. 4) Цевка покрыта роговыми чешуями. 5) У птиц плохо развиты органы чувств. 6) Перелетные птицы не имеют  постоянных мест зимовки. 7) По форме клюва можно определить характер питания птиц. 8) Обыкновенная кукушка - хищная птица. 9) Страус и пингвин относятся к бескилевым птицам. 10) У дневных хищников плохо развито зрение, а у ночных - хорошо. 11) Лебеди относятся к аистообразным. 12) Ястребы и орлы - ночные хищники. 13) Птицы - самый крупный по числу видов класс наземных повзоночных животных. 14) Птенцы у всех птиц выводятся беспомощными, слепыми и голыми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 3) 4) 7) 9) Ну вот так я думаю
Гость
2) В связи с отсутствием зубов и челюстей у птиц возник мускулистый желудок. 3) У большинства птиц имеется только копчиковая железа. 4) Цевка покрыта роговыми чешуями. 7) По форме клюва можно определить характер питания птиц. 8) Обыкновенная кукушка - хищная птица. 9) Страус и пингвин относятся к бескилевым птицам. 13) Птицы - самый крупный по числу видов класс наземных позвоночных животных.