Выберите правильный ответ. 1) Александр Невский выбрал курс на сотруднечество с Ордой, так как: а) хотел предотвратить нашествия на Русь,восстановить силы страны и подготовиться к будущей борьбе; б) считал, что только в союзе с...

Выберите правильный ответ. 1) Александр Невский выбрал курс на сотруднечество с Ордой, так как: а) хотел предотвратить нашествия на Русь,восстановить силы страны и подготовиться к будущей борьбе; б) считал, что только в союзе с ордынцами можно отразить завоевания крестоносцев; в) ордынский хан подкупил его богатыми дарами. 2) галицко-волынский князь Даниил Романович проводил политику а) тесного сотрудничества с Ордой б) союза с западными странами с целью сопротивления Орде в) восстановления военных сил края для выступления против хана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Б 2) Галицко-волынский князь Даниил Романович проводил политику (а) тесного сотрудничества с Ордой
Гость
1.А 2.б \\\\\\\\\\\......................................................