Выберите правильный ответ : 1)Варяги пришли на службу к восточным славянам и не оказали никакого влияния на ход славянской истории. 2)Варяги встали во главе уже складывавшегося восточно-савянского государства , ускорив объедене...

Выберите правильный ответ : 1)Варяги пришли на службу к восточным славянам и не оказали никакого влияния на ход славянской истории. 2)Варяги встали во главе уже складывавшегося восточно-савянского государства , ускорив объеденение различных славянских земель 3)Варяги создали гос-во у восточных славян. 4)Варяги не имеют никакого отношения к созданию государства у восточных славян.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 вроде  ...................
Гость
Варяги встали во главе уже складывавшегося восточно-славянского государства, ускорив объеденение различных славянских земель.