Выберите правильный ответ: Часть А. Тестовые задания с выбором ответа и на установление соответствия 1 (3 балла). Нуклеиновые кислоты являются: А. Биополимерами. Б. Биологическими пищевыми добавками. В. Ферментами. Г. Гормонами...

Выберите правильный ответ: Часть А. Тестовые задания с выбором ответа и на установление соответствия 1 (3 балла). Нуклеиновые кислоты являются: А. Биополимерами. Б. Биологическими пищевыми добавками. В. Ферментами. Г. Гормонами. 2 (3 балла). Мономерами для синтеза нуклеиновых кислот являются: А. Нуклеотиды. Б. Аминокислоты. В. Глюкоза. Г. Пуриновые и пиримидиновые основания. 3 (3 балла). Вторичная структура ДНК – это: А. Двойная спираль из двух переплетенных полинуклеотидных цепей. Б. Пространственное расположение ДНК. В. Чередование нуклеотидов в полинуклеотидной цепи. Г. Все ответы верны. 4 (3 балла). Молекулы ДНК и РНК отличаются: А. По строению нуклеотидов. Б. По локализации в клетке. В. По выполняемой функции в процессе биосинтеза белка. Г. Все ответы верны. 5 (3 балла). Углевод, входящий в состав нуклеотидов РНК: А. Глюкоза. Б. Фруктоза. В. Лактоза. Г. Рибоза. 6 (3 балла). Азотистое основание, не входящее в состав молекулы ДНК: А. Аденин. Б. Урацил. В. Тимин. Г. Гуанин. 7 (3 балла). Трансляция – это: А. Синтез нуклеиновых кислот. Б. Синтез белков. В. Синтез углеводов. Г. Синтез жиров. 8 (3 балла). Вид РНК, не существующей в природе: А. тРНК. Б. иРНК. В. мРНК. Г. рРНК. 9 (3 балла). Число полимерных цепей в молекуле РНК: А. 1. Б. 2. В. 3. Г. 4. 10 (3 балла). Число нуклеотидов в молекуле ДНК: А. 100. Б. 1000. В. 1500. Г. Более 10 000. 11 (4 балла). Установите соответствие. Химическое соединение: 1. Рибоза. 2. Тимин. 3. Урацил. 4. Аденин. 5. Дезоксирибоза. 6. Фосфорная кислота. 7. Гуанин. Нуклеиновая кислота: А. ДНК. Б. РНК.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишу ,то что знаю: 1-А 2-А 3-Г 5-Г 6-Б 7-Б 8-В 10-Г