Выберите правильный ответ: Причиной возникновения средневековых ересей являлось 1) запрещение читать Библию 2) отсутствие веры в Бога 3) несправедливость существующих порядков 4) стремление сеньора захватить земли церкви Ер...

Выберите правильный ответ: Причиной возникновения средневековых ересей являлось 1) запрещение читать Библию 2) отсутствие веры в Бога 3) несправедливость существующих порядков 4) стремление сеньора захватить земли церкви Еретиком в Средние века называли 1) купившего грамоту об отпущении грехов 2) являвшегося сторонником учения, отвергнутого церковью и объявленного ложным 3) заплатившего церковный налог 4) принявшего монашеский обет Помогите, пожалуйста, срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3-Несправедливость существующих прорядков; 2)2-Явдявшегося сторонником учения,отвергнутого церковью и объявленного ложным.