Выберите правильный вариант ответа К заряженному электроскопу поднесли, не касаясь, заряженную палочку. При этом угол расхождения между лепестками электроскопа увеличивается. 1)Палочка и электроскоп имеют одинаковый по знаку за...
Выберите правильный вариант ответа
К заряженному электроскопу поднесли, не касаясь, заряженную палочку. При этом угол расхождения между лепестками электроскопа увеличивается.
1)Палочка и электроскоп имеют одинаковый по знаку заряд
2)Палочка и электроскоп имеют противоположный по знаку заряд
3)Заряд с палочки переходит на электроскоп
4)Заряд с электроскопа переходит на палочку
Ответ(ы) на вопрос:
потому что палочка будет притягивать заряды противоположного знака а так как лепестки расходятся сильнее значит число зарядов на лепестках увеличивается