Выберите предложение в котором нет речевой ошибки 1.На обед мы ели рыбий суп. 1.Весь день моросил проливной дождь. 3.Школьник учится каждую минуту времени. 4.Осенью берёзы становятся золотые. Можно побольше объяснений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: 2.Весь день моросил проливной дождь. В 1 предложении - не рыбий, а рыбный. В 3 - каждую минуту времени так не говорят. В 4- золотые березы - это не правильно.
Гость
в 1 предложении нет речевой ошибки, а во всех остальных есть.