Выберите признак, характерный только для типа Хордовые: 1) нервная система имеет вид трубки 2) развитие из трех зародышевых листков 3) орган дыхания - жабры или легкие 4)замкнутая кровеносная система

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нервная система имеет вид трубки. Эта трубка и называется хордой. Отсюда и пошло название хордовых