Выберите слова, относящиеся к понятию «экономика» 1) Право 2) Обмен 3) Труд 4) Рит

Выберите слова, относящиеся к понятию «экономика» 1) Право 2) Обмен 3) Труд 4) Ритуал 5) Деньги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 235 Право вообще не относится к экономике, потому что это отдельный раздел в обществознании. Ритуал относится к сфере духовной культуры, которая также не связана с экономикой. Одной из основных стадий в экономике является обмен, поэтому он подходит. Труд является фактором производства, а это тоже относится к экономике. Деньги являются главными в экономике.