Выберите слово, которое при изменении частеречной принадлежности не меняет морфемный состав. Выберите один ответ: a. верхом b. в течение c. накануне d. перерыв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
термин Василия Алексеевича Богородицкого. Это такое изменение в морфемном составе слова, в результате которого основа, ранее производная, членима, становится нечленимой, т.е. становится равной корню. Ответ: а. верхом