Выберите словосочетание, в котором выделенные слова употребляются в переносном смысле. А. шелковое платье Б. шелковый платок В. шелковые волосы Г....

Выберите словосочетание, в котором выделенные слова употребляются в переносном смысле. А. шелковое платье Б. шелковый платок В. шелковые волосы Г....Выберите словосочетание, в котором выделенные слова употребляются в переносном смысле. А. шелковое платье Б. шелковый платок В. шелковые волосы Г. шелковая ткань Помогите дам 10 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ответ: В.Шелковые волосы
Гость
Под буквой В, т.к. в остальных случаях - шёлк - материал, а значит, это в прямом смысле, и остаются только шёлковые волосы.