Выберите сражение относящиеся к отечественной войне 1) ульм и аустерлиц 2)йена и прейсиш-эйлау3)смоленское и бородинское

Выберите сражение относящиеся к отечественной войне 1) ульм и аустерлиц 2)йена и прейсиш-эйлау 3)смоленское и бородинское
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К "Отечественной войне" 1812 года относятся Смоленское и Бородинское сражения. Оба выиграны армией Наполеона. Ульмский маневр и Аустерлиц - война 3-й коалиции 1805 года, Йена - война 4-й коалиции, Прусская армия была разбита французами, Эйлау - 1807 год, так же война 4-й коалиции, поражение русской армии.