Выберите существительные ,имеющие две формы числа , и запишите их в форме Родитель
Выберите существительные ,имеющие две формы числа , и запишите их в форме Родительного падежа множественного числа . Из оставшихся слов выберите существительные одной тематической группы и запишите их. Сумерки ,потёмки ,баржи ,консервы ,заморозки ,джинсы ,джунгли ,дрова ,колготы ,лосины ,шаровары ,нервы ,хлопоты ,мастера ,повара.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеют две формы числа:
Баржи - баржа( ед.ч)
Нервы -нерв
Мастера -мастер
Повара-повар
Р.п. ( нет чего? Кого?) - бАржи, нЕрва, мАстера, пОвара.
1 группа: джинсы, лосины, колготы, шаровары. Это всё предметы одежды.